• 3 сентября 2019, вторник
  • Москва, Москва, проспект Вернадского, 84

Лучшие практики по достижению целей устойчивого развития ООН

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1690 дней назад
3 сентября 2019 c 10:00 до 13:30
Москва
Москва, проспект Вернадского, 84

3 сентября с 10.00 до 13.30) на базе РАНХиГС запланировано проведение 6 параллельных интерактивных круглых столов по целям устойчивого развития ООН. Главной целью интерактивных круглых столов является анализ лучших практик по 6 различным целям и нахождение точек соприкосновения между российскими представителями бизнеса и некоммерческих организация и участниками Ассамблеи для дальнейшего сотрудничества в данных областях. Приглашаем подать заявку на участие в интерактивных круглых столах, если вы можете поделиться своим опытом. Язык мероприятия: английский

Интерактивные круглые столы запланированы по следующим темам: 

1) «Качественное образование»

Получение качественного образования закладывает основу для улучшения условий жизни людей и обеспечения устойчивого развития.

Наблюдается колоссальное повышение уровня базовой грамотности, однако для выполнения целей по обеспечению всеобщего образования необходимы еще более решительные меры. К примеру, в мире созданы равные условия для получения начального образования и мальчиками, и девочками, однако лишь немногие страны смогли добиться этого на всех уровнях образования.

2) Недорогостоящая и чистая энергия

Энергия имеет центральное значение для почти каждой из основных проблем и возможностей, с которыми сегодня сталкивается мир. Будь то рабочие места, безопасность, изменение климата, производство продуктов питания или увеличение доходов — доступ к источникам энергии для всех является определяющим фактором. Устойчивая энергетика необходима для укрепления экономики, защиты экосистем и достижения справедливости.

Несмотря на то, что в последние годы наблюдается стремительное расширение масштабов использования солнечной и ветровой энергии, доля энергии, вырабатываемой этими источниками, в общем объеме энергопотребления по-прежнему остается относительно незначительной.

3) Достойная работа и экономический рост

Продолжающееся отсутствие возможностей достойного трудоустройства, недостаток инвестиций и потребления приводят к размыванию базового социального договора, который лежит в основе всех демократических обществ и предполагает общее участие в прогрессе. 


4) Индустриализация, инновации и инфраструктура

Инвестиции в инфраструктуру — транспорт, ирригационные системы, энергоснабжение, информационные и коммуникационные технологии — необходимы для достижения устойчивого развития и расширения прав и возможностей общин во многих странах.

При нынешних темпах роста и урбанизации возникает потребность в дополнительных инвестициях в создание устойчивой инфраструктуры, благодаря которой города смогут более эффективно противодействовать изменению климата и которая может способствовать экономическому росту и достижению социальной стабильности.


5) Ответственное потребление и производство

Устойчивое потребление и производство предполагает стимулирование эффективности использования ресурсов и энергии; сооружение устойчивой инфраструктуры; предоставление доступа к основным социальным услугам; обеспечение «зеленых» и достойных рабочих мест и более высокого качества жизни для всех.
Устойчивое потребление и производство направлено на то, чтобы «делать больше и лучше меньшими средствами», наращивая чистую выгоду от экономической деятельности для поддержания уровня благополучия за счет сокращения объема использования ресурсов, уменьшения деградации и загрязнения в течение всего жизненного цикла при одновременном повышении качества жизни. Для этого также требуется системный подход и сотрудничество между участниками цепочки поставок — от производителя до конечного потребителя. 

6) Борьба с изменением климата

Воздействие изменения климата ощущается повсеместно и имеет реальные последствия для жизни людей. Изменение климата подрывает национальные экономики, что приносит нам огромный ущерб уже сегодня и принесет еще большие убытки в будущем. Но при этом растет осознание доступности экономически эффективных масштабируемых решений, которые позволят обеспечить переход к более экологичной и устойчивой экономике.

Выработка недорогостоящих и масштабируемых решений проблемы изменения климата позволит избежать дестабилизации достижений последних десятилетий в результате этого явления и обеспечит странам возможность будущего перехода к низкоуглеродной экономике.

Подробнее про цели устойчивого развития можно узнать по ссылке

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше